Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 13:35

Для добавления необходима авторизация

ЭТНИЧЕСКИЙ ТУРИЗМ: ПРОБЛЕМЫ, ТЕНДЕНЦИИ, ПЕРСПЕКТИВЫ

Прогнозы на предстоящие несколько лет говорят о том, что потоки иностранных туристов на территории России будут уменьшаться. Однако вопросы развития иностранного туризма остаются на первом плане в развитии туризма, так как прибыль, приносящую туризмом, можно сравнить с любым развитым сектором экономики. В развитии иностранного туризма особое место занимает этнический туризм, связанный с посещением исторической родины или мест рождения родственников. Цель данного сообщения показать направления в развитии этнического туризма, его перспективы в Саратовской области и других волжских регионах. В рамках своего выступления я попытаюсь дать оценку региональных туристских ресурсов, разработать и представить некоторые виды туристских маршрутов, а так же наметить новые тенденции в использовании богатейшего историко-культурного наследия Волги.
Мои статьи | Просмотров: 3958 | Добавил: Winter | Дата: 26.08.2009 | Комментарии (0)

Власть и Церковь в 1919 – 1925 гг. в Нижнем Поволжье (по материалам архивов Астраханской области)

Статья соискателя ученой степени кандидата исторических наук священника Романа Сколоты посвящена анализу государственно-церковных отношений в 1919 – 1925 гг. в Нижнем Поволжье. Научный руководитель:  д.и.н., профессор Якушенков С.Н.  Астраханский государственный университет. Статья публикуется в авторской редакции.
Мои статьи | Просмотров: 1196 | Добавил: Winter | Дата: 26.08.2009 | Комментарии (0)

Политика советского государства по отношению к традиционным немецким конфессиям  – протестантизму и католицизму   – проводи лась в рамках антирелигиозных мероприятий большевистского правительства. Она не носила ярко выраженного антикатолического или антилютеранского характера, а являлась частью борьбы с церковью в целом. В первые месяцы Советской власти антирелигиозная политика по отношению к немецким конфессиям не отличалась применением таких жестких мер, как, например, к православию.
Мои статьи | Просмотров: 1814 | Добавил: Winter | Дата: 26.08.2009 | Комментарии (0)