Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 04:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2009 » Август » 25 » Немецкие церкви на Волге
Немецкие церкви на Волге
17:13

 

 

 

В результате широкой пропаганды Манифеста Екатерины II от 22 июля 1763 г. и активной деятельности вызывателей только в Поволжье в 1763-1774 гг. прибыло почти 32 тыс. мигрантов из Европы. Большинство колонистов, прибывших в Поволжье в течение нескольких лет после обнародования указов Екатерины из различных земель Германии, а также из Швейцарии, Эльзаса и Лотарингии, привезли с собой свое исконное вероисповедание - лютеранство, и именно вера помогала им в трудные времена. Первые колонисты Поволжья на 67,75% были протестантами (более 4 тысяч семей - лютеране (51,5%) и 1 250 семей - реформаты (16.25%) из 7 750 семей первых поселенцев, а остальные исповедовали католичество. Версия о преобладании протестантов среди переселенцев вследствие сознательного выбора или предпочтений российского правительства не имеет под собой документальной основы. Преимущественно все поселения, за исключением Екатериненштадта, создавались по религиозному принципу, хотя, учитывая обстоятельства, населять колонии представителями одного вероисповедания было практически невозможно. В первые годы протестанты были вынуждены селиться вместе с католиками - например, в лютеранских колониях Нижняя Добринка, Звонаревка и Севастьяновка проживали католические семьи. Все же в большинстве колоний со временем сложился однородный конфессиональный состав. Между 1764 и 1768 гг. было основано 104 колонии, которые составили пять округов «лютерскаго закона», два округа «реформаторскаго закона» и два «католицкаго закона». 75 из 104 колоний были евангелическими.

 

 
Просмотров: 30946 | Добавил: Winter | Рейтинг: 4.8/4 |
Всего комментариев: 541 2 3 4 5 6 »
54 RobertObjex  
0
Men dating men participation tenderness, connecting, and the dream of relationships in their own incomparable way.
https://zeenite.com/videos/38223/cartoon-porn/
In a everyone that embraces diverseness and inclusivity, same-sex relationships have develop their place. Men who obsolete men direct the joys and challenges of edifice expressive connections based on authenticity and complementary understanding. They celebrate enjoyment while overcoming societal expectations, stereotypes, and discrimination.
https://thetranny.com/search/trans-escort-berlin/
Communication and fervent intimacy disport oneself a crucial place in their relationships, fostering trust and deepening their bond. As people progresses towards equality, it is significant to recognize and compliments the angel shared between men dating men, embracing their together experiences and contributions to the tapestry of human connections.

53 GichardParia  
0
В нашем обществе, где диплом становится началом удачной карьеры в любом направлении, многие пытаются найти максимально быстрый и простой путь получения образования. Наличие официального документа об образовании трудно переоценить. Ведь именно диплом открывает двери перед всеми, кто стремится начать трудовую деятельность или продолжить обучение в университете.
Предлагаем очень быстро получить этот необходимый документ. Вы имеете возможность приобрести диплом нового или старого образца, что будет выгодным решением для всех, кто не смог закончить обучение или утратил документ. дипломы изготавливаются аккуратно, с максимальным вниманием к мельчайшим нюансам, чтобы на выходе получился продукт, максимально соответствующий оригиналу.
Преимущество данного подхода заключается не только в том, что вы максимально быстро получите свой диплом. Процесс организован удобно, с нашей поддержкой. Начиная от выбора нужного образца документа до консультаций по заполнению персональных данных и доставки по стране — все находится под полным контролем опытных специалистов.
Для тех, кто ищет оперативный способ получения необходимого документа, наша услуга предлагает отличное решение. Приобрести диплом - это значит избежать длительного процесса обучения и сразу переходить к личным целям, будь то поступление в университет или начало карьеры.
https://diploman-russiyans.com

52 LhaneCoido  
0
Привет всем!
Приобретите диплом Гознака у нас по специальной цене с доставкой в любой регион России без предоплаты.
http://maps.google.com.jm/url?q=http://diplomyland.com
https://cse.google.tm/url?q=http://rdiplomik24.com
https://images.google.co.ls/url?q=https://diploms-asx.com
https://www.google.as/url?sa=t&url=https://diploms-asx.com
https://cse.google.bf/url?sa=t&url=http://russdiplomiki.com

Купите диплом ВУЗа по выгодной цене с доставкой в любой город России без предварительной оплаты и с гарантированной подлинностью!

51 IsmaelEthex  
0
Доброго всем дня!
Приобретите диплом ВУЗа по выгодной цене с доставкой по всей России без предоплаты!
https://www.google.ca/url?q=https://gosznac-diploma.com
https://cse.google.com.br/url?sa=t&url=http://diplomsagroups.com
https://clients1.google.com.fj/url?sa=t&url=http://free-diplommi.com
https://images.google.com.uy/url?q=https://premialnie-diplomansy.com
https://www.google.es/url?sa=t&url=https://diplomansy.com

Приобретите диплом Вуза с доставкой по России без предоплаты и полной уверенностью в его подлинности.

50 TimsothyTer  
0
В современном мире, где диплом - это начало удачной карьеры в любом направлении, многие пытаются найти максимально быстрый путь получения качественного образования. Наличие документа об образовании трудно переоценить. Ведь именно диплом открывает двери перед каждым человеком, который собирается начать профессиональную деятельность или продолжить обучение в каком-либо университете.
В данном контексте наша компания предлагает быстро получить этот необходимый документ. Вы можете купить диплом нового или старого образца, и это является удачным решением для всех, кто не смог завершить образование или утратил документ. Все дипломы изготавливаются с особой тщательностью, вниманием к мельчайшим деталям. На выходе вы получите полностью оригинальный документ.
Превосходство этого решения заключается не только в том, что можно оперативно получить диплом. Весь процесс организован удобно, с нашей поддержкой. Начиная от выбора требуемого образца диплома до точного заполнения персональной информации и доставки в любое место страны — все под полным контролем наших мастеров.
Всем, кто ищет быстрый и простой способ получения требуемого документа, наша компания предлагает выгодное решение. Приобрести диплом - это значит избежать долгого процесса обучения и не теряя времени перейти к достижению собственных целей: к поступлению в университет или к началу успешной карьеры.
https://maps.google.nr/url?sa=t&url=https://premialnie-diplomik.com
https://images.google.cat/url?sa=t&url=https://lands-diploma.com
https://maps.google.ad/url?sa=t&url=https://lands-diploma.com
https://www.google.com.fj/url?q=https://lands-diploma.com
https://images.google.co.id/url?q=https://rudiplomista.com

49 EarnestTuh  
0
Howdy I am so grateful I found your blog, I really found you by error, while I was searching on Bing for something else, Anyhow I am here now and would just like to say cheers for a incredible post and a all round exciting blog (I also love the theme/design), I don’t have time to read it all at the moment but I have saved it and also added in your RSS feeds, so when I have time I will be back to read more, Please do keep up the excellent b.
#be#jk3#jk#jk#JK##

<a href=https://sayt-sozdat.ru/zachem-nuzhen-turetskiy-virtualnyy-nomer/>виртуальный турецкий номер</a>

48 IsmaelEthex  
0
Приветики!
купить диплом о среднем специальном

Желаю всем нужных оценок!
http://mail.u-turn.kz/forums.php?m=posts&q=23921

купить диплом университета
купить диплом института
купить диплом нового образца

47 SLewisbot  
0
Приветики!
купить аттестат

Желаю каждому положительных отметок!
http://dp-spb.com/forum/thread-2086/

купить аттестат
где купить диплом
купить диплом университета

46 SDichaelEnven  
0
Добрый день всем!
купить диплом цена

Желаю каждому нужных отметок!
https://darbydanohio.com/tag/%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%B8%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%BC-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82%D0%B0/

купить аттестат школы
купить диплом магистра
купить диплом техникума

45 sSdfffobKip  
0
Привет, дорогой читатель!

Было ли у вас когда-нибудь такое, что приходилось писать дипломную работу в сжатые сроки? Это действительно требует огромной ответственности и напряженных усилий, но важно не сдаваться и продолжать активно заниматься учебными процессами, чем я и занимаюсь.
Для тех, кто умеет искать и анализировать информацию в интернете, это действительно помогает в процессе согласования и написания дипломной работы. Не нужно тратить время на посещение библиотек или организацию встреч с дипломным руководителем. Здесь представлены надежные данные для заказа и написания дипломных и курсовых работ с гарантией качества и доставкой по России. Можете ознакомиться с предложениями по ссылке , проверено!
http://registraciavsaita.listbb.ru/viewtopic.php?f=2&t=435
купить диплом бакалавра
купить аттестат школы
купить диплом о среднем специальном
купить диплом университета
купить диплом в Москве

Желаю каждому пятерошных) отметок!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-53
Имя *:
Email *:
Код *: