Приветствую Вас Гость!
Суббота, 24.06.2017, 06:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » История » Лютеранство » Die Evangeliscg-Lutherische Kirche in Russland 1914
Die Evangeliscg-Lutherische Kirche in Russland 1914
WinterДата: Четверг, 27.08.2009, 14:17 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Репутация: 0
Статус: Offline
Die Evangeliscg-Lutherische Kirche in Russland 1914

General-Konsistorium.

Präsident: Baron Uexküll von Gyldenband, Julius, Staatssekretar, Wirkl. Geheimrat.

Vize-Präsident: Freifeldt, Konrad, Bischof.

Weltliche Mitglieder: 1) Baron Mirbach, Robert, Wirkl. Staatsrat. 2) von Reutern, Gerhard, Wirkl. Staatsrat.

Geistliche Mitglieder: 1) Kentmann, Wilhelm, Ober-konsistorialrat, Pastor an St. Petri in St. Petersburg. 2) Vakant.

Prokureur: von Heptner, Julius, Wirklicher Staatsrat.

Sekretär: Versmann, Emil, Kollegienrat.

Sekretärsgehilfe: Vakant.

Kontrolleur: Behr, Nikolai, Wirkl. Staatsrat.

Kontrolleursgehilfe: Spohr, Eugen, Hofrat.

Exekutor, Kassierer und Archivar: Heinlz, Alfred, Staatsrat.

Translateur: Alphtan, Alexei, Wirkl. Staatsrat.

 
WinterДата: Четверг, 27.08.2009, 14:19 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Репутация: 0
Статус: Offline
Propstei auf der Bergseite der Wolga im Gouvernement Saratow.

46. Saratow.

Behning, Liborius, Pastor, stellvertr. Propst, geb. 3. Dez. 1862, ord. 18. Oktober 1888.
Lankau, Woldemar, Pastor, geb. 3. April 1883, ord. 2. Mai 1910.

47. Goloi-Karamysch.

Reichert, Paul, Pastor, geb. 27. Juni 1875, ord. 8. Sept. 1902.

48. Gololobowka.

Vakant.

49. Jagodnaja Poljana.

Dalton, Rudolf, Pastor, geb. 4. November 1876, ord. 3. Aug. 1903.

50. Kamyschin-Nikolajewsk.

Vakant.

51. Lessnoi-Karamysch.

Vakant.

52. Medwedizko-Krestowoi-Bujerak.

Somelt, Michael, Pastor, geb. 31. August 1868, ord. 15. Dez. 1896.

53. Norka.

Wacker, Friedrich, Pastor, geb. 8. April 1886, ord. 3. November 1913.

54. Oleschna.

Möllmann, Friedrich, Pastor, geb. 22. August 1855, ord. 29. Juli 1883.

55. Rosenberg.

Findeisen, Johannes, Pastor, geb. 18. Febr. 1879, ord. 13. Juni 1910.

56. Talowka.

Vakant.

57. Sarepta.

Vakant.

58. Ustkulalinka.

Schneider, Alfred, Pastor, geb. 17. Juni 1885, ord. 17. Juni 1812.

59. Ustsolicha.

Vakant.

60. Wodjänoi-Bujerak.

Schneider, Johannes, Pastor, geb. 28. Juli 1845, ord. 13. März 1873.

61. Zarizyn-Dubowka.

Schmidt, Leopold, Pastor, geb. 12. Juli 1875, ord. 19. März 1906.

62. Propstei-Adjunktur.

Vakant.

 
WinterДата: Четверг, 27.08.2009, 14:20 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Репутация: 0
Статус: Offline
Propstei auf der Wiesenseite der Wolga im Gouvernement Samara.

63. Gnadenthau.

Kosciol, Johannes, Pastor und Propst, geb. 17. Mai 1855, ord. 15. Oktober 1884.

64. Baratajewka.

Hörschelmann, Christfried, Pastor, geb. 15. Juli 1858, ord. 13. Nov. 1883.

65. Воаrо.

Blum, Johannes, Pastor, geb. 20. Sept. 1873, ord. 25. Januar 1899.

66. Brunnenthal.

Grasmück, Johannes, Pastor, geb. 11. Juni 1883, ord. 11. November 1912.

67. Eckheim.

Allendorf, Johannes, Pastor, geb. 10. August 1856, ord. 12. Juni 1883.

68. Fresenthal.

Heinrichsen, Friedrich, Pastor, geb. 26. Juni 1859, ord. 18. Mai 1886.

69. Gnadenflur.

Harff, Otto, Pastor, geb. 23. Juni 1872, ord. 27. Okt./8. Nov. 1896.

70. Hoffenthal.

Büttner, Johann, Pastor, geb. 3. Januar 1871, ord. 31. Aug. 1908.

71. Katharinenstadt.

Kuhlberg, Paul, Pastor, geb. 18. April 1872 ord. 11. Mai 1897.

72. Krasnojar.

Vakant.

73. Ossinowka.

Miller, Wilhelm, Pastor, geb. 20. Dez. 1883, ord. 12. Febr. 1912.

74. Paulskoje.

Zimmer, Karl, Pastor, geb. 7. Januar 1863, ord. 10. Juli 1890.

75. Podstepnaja.

Rothermet, Alexander, Pastor, geb. 4. Okt. 1880, ord. 1. März 1909.

76. Priwalnaja.

Selb, Eduard, Pastor, geb. 26. Dezember 1872, ord. 31. Mai 1898.

77. Rjäsanowka.

Heptner, Nathanael, Pastor, geb. 11. Okt. 1862, ord. 16. Januar 1894.

78. Ssamara.

Lezius, Hermann, Pastor, geb. 31. März 1863, ord. 15. Febr. 1887.

Alias, Ewald, Pastor-Vikar für die Kolonien, geb. 3. April 1871, ord. 14. Juni 1898.

79. Schönthal.

Schwartz, Johann, Pastor, geb. 10. Nov. 1867, ord. 4. Sept. 1894.

80. Tarlyk.

Vakant.

81. Weimar.

Inser, Otto, Pastor, geb. 11. Aug. 1877, ord. 7. Okt. 1907.

82. Weizenfeld.

Koch, Gottlieb, Pastor, geb. 2. März 1861, ord. 6. Sept. 1887.

83. Wolskaja.

Erbes, Johannes, Pastor, geb. 27. März 1869, ord. 10. Mai 1901.

84. Astrachan.

Zimmermann, Richard, Pastor, geb. 16. März 1862, ord. 3. April 1888.

85. Propstei-Adjunktur.

Willigerode, Adalbert, Pastor-Adjunkt, geb. 11. Okt. 1883, ord. 26. Dez. 1911.

 
Форум » История » Лютеранство » Die Evangeliscg-Lutherische Kirche in Russland 1914
Страница 1 из 11
Поиск: